Имею СПО по специальности акушерское дело, диплом 2017 года, не работала в медицине с 2018 по сегодня
Здравствуйте. Имею СПО по специальности акушерское дело, диплом 2017 года, не работала в медицине с 2018 по сегодня. Прохожу первичную специализированную переподготовку 252 часа по специальности сестринское дело в физиотерапии. Учебный центр знает про перерыв, сказали, что имеют право обучить и провести аккредитацию. НО почитав информацию в интернете, не могу разобраться, имею ли я право с дипломом переподготовки по физитерапии работать, если основной диплом акушерское дело и сертификат просрочены более 5 лет. Один учебный центр отказал в обучении, ссылаясь на постановления (я их так и не нашла), что мне нужно для начала восстановить диплом Акушерское дело - пройти переподготовку по нему. Я так понимаю есть большая вероятность, что с новой аккредитацией меня не возьмут на работу из-за утраты компетенций по основному диплому.