8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Егрп выписка

Добрый день!

Столкнулся с необходимостью получения выписки ЕГРП. В гос органах долго. В интернете увидел предложения сделать в частной кампании. Скажите, данные компании имеют права выдавать ЕГРП?

02 июля 2014, 12:47, Сергей, г. Москва
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Частные компании получают выписку из ЕГРП в тех же органах власти, что и остальные заявители. Часто такие услуги оказывают люди, которые имеют связи в Росреестре.

02 июля 2014, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сведения ЕГРП предоставляются по запросам любых лиц согласно Приказу Минэкономразвития № 180 от 14.05.2010, что соответствует статье 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Сведения ЕГРП можно запрашивать не только на бумажном носителе, но и виде справочных сведений в электронном виде в рамках информационного доступа по Приказам Минэкономразвития № 766 от 27.12.2011 и № 716 от 07.11.2012.

Так, например, функционирует сервис «ГКН/ЕГРП», где сведения ЕГРП предоставляются бесплатно.

14 декабря 2015, 12:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Почему запрет не отражён в выписке из ЕГРП?
Здравствуйте, я сделал в ЕГРП запрет на любые сделки с моей квартирой без моего личного участия. Но, взяв выписку из ЕГРП, увидел, что этот запрет там никак не отражён. По единому справочному телефону Росреестра 8 (800) 100-34-34 девушка сказала, что обычно в выписке это не отражается, правда она не знает почему. Т.о. если я буду покупать у кого - либо квартиру, с таким же запретом, по доверенности, перед покупкой возьму выписку из ЕГРП и там также не будет отражён такой запрет, то, купив такую квартиру, я стану жертвой мошенников. Мне непонятно почему запрет не отражён в выписке из ЕГРП, ведь выписка из ЕГРП для того и выдаётся, чтобы обезопасить как потенциальных покупателей, так и собственников квартир, да и поправки в закон в 2013 году были сделаны специально для этого. И как всё - таки получить документ, в котором будет отражён такой запрет.
07 июня 2016, 09:19, вопрос №1277111, Юрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что означает ЕГРП, выписка из регистрации жилья?
что означает в много функцональнном центре ЕГОР сокращенно правильно выписка из ригистрации жилья
29 января 2016, 07:15, вопрос №1120031, татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать выписку ЕГРП при оценке недвижимости?
Добрый вечер! Ситуация следующая. при оценке квартиры, покупаемой от застройщика (застройщик зарегистрировал все квартиры на себя ), но вместо свидетельства о государственной регистрации права, выдал копию выписки ЕГРП, оценщик отказывается использовать выписку ЕГРП как правоустанавливающий документ, а просит предоставить копию свидетельства о гос регистрации права. Застройщик регистрировал права в электронном виде и кроме выписки у него больше ничего нет. Можно ли использовать выписку ЕГРП при оценке недвижимости?
20 октября 2015, 17:26, вопрос №1013076, Константин, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Егрп выписка о наличии имущества умершего
скажите пожалуйста,может ли пристав узнать о наличии имущества в егрп умершего должника по исполнительному производству,на момент смерти.?
24 февраля 2015, 11:27, вопрос №738305, Римма, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Выписка ЕГРП
Здравствуйте уважаемые юристы. Не так давно получил квартиру по договору социального найма, прописался. До меня в квартире проживало несколько семей.Данная квартира несколько раз продавалась а потом по дарственной отошла Администрации города. Мне хотелось бы узнать историю этой квартиры и заказать в ЕГРП выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества. Насколько мне известно такую выписку дают правообладателям недвижимости. А если недвижимость по договору социального найма? Спасибо за ответ.
23 февраля 2015, 08:45, вопрос №736952, Артём, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014