Здравствуйте а могут жить в кв без разрешение в твоей кв Ещё
Здравствуйте, а могут жить в кв без разрешение в твоей кв? Ещё грязью обливают, какая статья?
Здравствуйте, злата!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Статья 139 УК РФ предусматривает наказание за незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нём лица. Под жилищем понимается квартира, комната в общежитии, дача, садовый домик и другие помещения, пригодные для постоянного или временного проживания.
Наказание по части 1 ст. 139 УК РФ:
штраф до 40 тысяч рублей;
обязательные работы до 360 часов;
исправительные работы до 1 года;
арест до 3 месяцев.
Если лицо, проживающее в квартире без разрешения, применило насилие или угрожало его применением, деяние квалифицируется по части 2 ст. 139 УК РФ. Наказание в этом случае — штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы до 2 лет, принудительные работы до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: