Добрый вечер ситуция следуюшая есть участок земля в аренде на длительной период с 2002 года жилой дом
Добрый вечер ситуция следуюшая есть участок земля в аренде на длительной период с 2002 года жилой дом зарегистрирован и стоит на учете в егрн, есть хоз постройка сарай стоит на цоколе кирпичный, сделан тех план в.2009 году не определен собственник только есть регистрация в кадастре, как в этом случае взять землю в собственность обращались в администрацию отказ т.к. сарай не имеет собственника.
Здравствуйте!
Вам необходимо установить право собственности на сарай через суд в порядке признания права на самовольную постройку либо по давности владения, после чего зарегистрировать его в ЕГРН и повторно обратиться в администрацию с заявлением о выкупе земли.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!