Могу ли я оформить право собственности на земельный участок

Я имею членскую книжку на садовый участок в СНТ она датирована 10.01.1994 года, председатель отказывается мне выдавать справку о членстве в СНТ. Могу ли я оформить право собственности на земельный участок.

, Владимир, г. Москва
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Да, вы можете оформить участок в свою собственность (приватизировать) его по так называемой дачной амнистии. Членство при этом не является главным условием приватизации. Главное — сделать межевание.

Желаю удачи!

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Но мне сказали, что членство это главный элемент по 217-ФЗ.