36 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Военное право

Мобилизованный, 15 марта 2026 года родился 3-й ребенок

Мобилизованный, 15 марта 2026 года родился 3-й ребенок. Вопрос: поддержу ли я увольнению (демобилизации).

02 Апреля 2026, 17:54, вопрос №4911118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
8904
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

В Госдуму внесли законопроект о новом основании увольнения с военной службы. Речь о демобилизации отцов, которые до частичной мобилизации были законными представителями двух и более детей и получили статус «многодетной семьи» в течение одного года после ее объявления. Поправки вносят в ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе.

Порядок увольнения мобилизованных установит правительство, поэтому закон вступит в силу через месяц со дня опубликования.

Напомним, что согласно указу президента от 23.01.2024 № 63, многодетные — это семьи с тремя и более детьми. Статус устанавливается бессрочно, а меры поддержки предоставляются до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или 23 лет,

02 Апреля 2026, 18:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут