Не давно украл из кошелька у женщины 15 000 тысяч рублей, что мне за это будет
Не давно украл из кошелька у женщины 15 000 тысяч рублей, что мне за это будет. В 18 лет была у меня уже судимость по краже
Ваши действия подпадают под п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Наказание до 5 лет лишения свободы.
Что касается предыдущей судимости за кражу, то здесь может идти речь о рецидиве. Однако, рецидив НЕ признается, если: 1) предыдущая судимость погашена или снята (согласно ст. 86 УК РФ); предыдущее преступление было небольшой тяжести (а ч. 1 ст. 158 УК РФ относится к этой категории); наказание по предыдущему приговору было условным и не отменялось (человек не сидел в тюрьме).
Таким образом, если предыдущая кража была небольшой тяжести, либо судимость погашена, либо наказание было условным — рецидив отсутствует. Суд будет назначать наказание по санкции статьи (ч. 2 ст. 158 УК РФ) без обязательного применения строгих правил для рецидива (ч. 2 ст. 68 УК РФ).