Не давно украл из кошелька у женщины 15 000 тысяч рублей, что мне за это будет

Не давно украл из кошелька у женщины 15 000 тысяч рублей, что мне за это будет. В 18 лет была у меня уже судимость по краже

, Виталий, г. Москва
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Зависит от квалификации статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации. Если кошелек находился при ней, то это будет расценено как карманная кража — пункт «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальный срок лишения свободы по которому 6 лет. Если же кошелек находился отдельно и ущерб потерпевшей был незначительный, то часть 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то максимальный срок лишения свободы до 2 лет.