Или лучше не рисковать и пойти в госмедколледж?
Здравствуйте! Увидела на просторах интернета колледжц КЦЭТ (как поняла у них есть лицензия, но нет аккредитации). Насколько правомерно обучение по специальности "Сестринское дело" в этом колледже? Не будет ли проблем с прохождением первичной аккредитации мед.работников и с устройством на работу, если диплом установленного образца? Или лучше не рисковать и пойти в госмедколледж?
Здравствуйте.
Обучение в колледже без государственной аккредитации по специальности «Сестринское дело» может создать серьёзные проблемы как с прохождением первичной аккредитации, так и с трудоустройством. Наличие лицензии у колледжа не заменяет аккредитации, которая подтверждает соответствие образовательной программы федеральным стандартам.
Желаю Вам удачи!