Сохраняется ли за ним социальная стипендия?

Ребенок под опекой ушел в академический отпуск по медицинским показаниям. Сохраняется ли за ним социальная стипендия?

, Нелля, г. Анапа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, сохраняется ли за ним социальная стипендия.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).