Екатерина, добрый день.
в браке официально мы 2 года
Нахождение в официальном браке является достаточным основанием для получения выплат в связи с гибелью мужа.
По общему правилу перечень лиц, обладающих правом на получение выплаты определен в ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
куда включены:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели военнослужащего, в зарегистрированном браке с ним.
Право на страховую выплату за Вами закреплено в силу ст. 2 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ.
У Вас наравне со свекровью (его мамой), есть право на получение
— 5 млн рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
- 5 493 351,77 рублей на основании ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
— 3 683 261,71 рублей на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ.
Кроме того, есть право на получение региональных выплат.
Вы в каком регионе проживаете?