И все эти 3 года я терплю давление, оскорбления, и переход на личности со стороны завуча

Добрый день. Я работаю учителем в школе 3 года. И все эти 3 года я терплю давление,оскорбления,и переход на личности со стороны завуча. «Какая вы безответственная.Чему вы можете научить детей?» крикнула она мне в коридоре,при всех учениках и коллегах. Еще было высказывание «Ты ходишь сюда красоваться». И много разных ситуаций. А знаю ,что директор встанет на ее сторону. Что делать ?

, Малика, г. Краснодар
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно действовать последовательно и юридически грамотно. Согласно Федеральному закону от 19.12.2023 №618-ФЗ, педагоги имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности. Нарушение этих прав можно обжаловать.

Желаю Вам удачи!