8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратят ли уголовное дело,если будет примирение сторон?

знакомый в компании еще двух парней решили проучить другого парня. увезли его в лес,привязали,чтоб его комары покусали,вымогали деньги за причененный им ущерб. тот обратился в полицию.собраны улики,дело отправлено в следственый комитет,на данный момент потерпевший написал еще одно заявление о том что претензий к ним не имеет,примирился. что ожидает этих парней,учитывая то что ни один из них ранее ни за что не привлекался.вообщем то положительные и семейные люди. участковый сказал что 4 статьи и срок от 6 до 16лет

02 июля 2014, 11:54, Ксения, г. Лесосибирск
Лилия Замдиханова
Лилия Замдиханова
Юрист,

Условиями для прекращения уголовного дела в связи с
примирением сторон является одновременное наличие следующих условий:

1. Заявление потерпевшего или его законного
представителя о прекращении уголовного дела в связи с примирением

2. Совершение преступления небольшой или средней
тяжести

3. Примирение с потерпевшим и заглаживание
причиненного ему вреда

4. Совершение преступления впервые (ст. 25 УПК РФ и
ст. 76 УК РФ)

Чтобы прояснить вопрос с категориями преступлений, уточните, по каким составам УК РФ заведены уголовные дела

02 июля 2014, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон?
Можно прекратить уголовное дело за примирением сторон, если потерпевший простил возмущение ущерба и примирился с подсудимым? Суд вынес постановление о прекращении дела за примирением сторон, но прокуратура готовит апелляцию, на том основании,что ущерб не заглажен, хотя потерпевший заявлял ходатайство о прекращении в связи с примирением сторон и отказом от возмещения ущерба.
04 декабря 2018, 07:26, вопрос №2187349, Анжелика, г. Миллерово
4 ответа
Уголовное право
Может ли быть прекращено уголовное дело по примирению сторон?
Я прошу консультации,возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.2(хотя была самооборона). Потерпевший претензий не имеет,загладили причиненный вред ,совершил впервые э,мне 16 лет,на основании статьи 76 УК РФ , может быть прекращено уголовное дело по примирению сторон? И верить ли мне,если говорят, -признай вину и дело будет закрыто по примирению сторон до суда! Я ребенок-инвалид,мама инвалид.Можем мы ли рассчитывать на бесплатный вопрос?
22 октября 2017, 19:58, вопрос №1788392, Сергей, г. Армавир
6 ответов
Уголовное право
Заведение уголовного дела после примирения сторон
В течение какого времени и каким образом можно понять возбуждено ли уголовное дело после примирения сторон? Статья 213, ранее судимостей не было, у потерпевшего травма легкая( был выстрел из "Осы", его задело по ноге по касательной) ,потерпевший на следующий день написал заявление, что никаких претензий не имеет, был конфликт на бытовой почве.
15 сентября 2016, 21:02, вопрос №1379116, Слава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Прекращение уголовного дела по примирению сторон"
здравствуйте,скажите пожалуйста,10 лет назад по глупости взяла сумку у коллеги,Прекратили уголовного дела по примирению сторон",сейчас хочу устроится помощником воспитателя и просят справку с полиции о судимости,отразится ли это где то в справке,и стоит ли вообще этим зиниматся .заранее спасибо
09 июня 2014, 11:15, вопрос №472259, марина, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли снять судимость после примирения сторон
Доброго времени суток. Знакомая попросила узнать следующее. Осенью 2012 года между ней и потерпевшей в ходе судебного процесса состоялось примирение сторон по уголовному делу по ч. 1 ст. 158 УК РФ в особом порядке судопроизводства. Ранее подруга не привлекалась к уголовной и административной ответственности. Летом необходимо будет запросить справку с ИЦ МВД о судимости. Насколько я знаю, сведения о судимости хранятся 25 лет. Подруга сейчас учится в мединституте и хочет связать свою дальнейшую жизнь работе с детьми. А еще у неё молодой человек вскоре собирается работать в правоохранительных органах. О том, что в отношении неё ведётся производство и уголовное дело она от него утаила, боясь его реакции. Они еще не женаты. Вопрос: - Возможно ли снятие судимости при примирении сторон? - Еще получается, что подруга юридически не судима? - Сильно ли повредит будущей карьере наличие обстоятельства примирения сторон в ходе уголовного дела?
28 марта 2013, 07:12, вопрос №56968, Марина Тутаева, г. Сибай
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014