Он готов разделить все пополам, но ее не устраивает и она просит, чтобы он оставил свою долю дома, отдал
Добрый день. У моего знакомого возникла сложная ситуация после развода с супругой. Хотел договориться с помощью нотариального соглашения о разделе имущества и по содержанию троих детей. Но она отказалась. Он готов разделить все пополам,но ее не устраивает и она просит,чтобы он оставил свою долю дома,отдал полностью одну новую машину ей,а старую оставил себе - их две и 16 миллионов от стоимости нежилого здания,которое используется для аренды помещений,от которого он имеет дополнительный доход,помимо зарплаты. Он и тут был готов оплачивать с этого дохода половину,но и это тоже не устраивает. Земля принадлежит ему до брака,а здание возводилось уже в период брака. Сейчас она подала в суд на раздел имущества,где он полностью должен отдать все,кроме своей старой машины. Заседание уже 3 апреля. Помогите,пожалуйста,может ли он подать встречный иск после суда млм это модно сделать в день заседания?
Ответчик вправе подать встречное исковое заявление до вынесения судом окончательного решения по делу, и лучше это сделать в день судебного заседания, вручить встречный иск судье на стадии ходатайств и заявить ходатайство о принятии встречного иска к производству суда.
Так, согласно ст. 137 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Если здание возводилось в период брака, то оно является общим имуществом супругов и подлежит разделу по требованию одного из них. Причём, тот факт, что земля принадлежит только супругу, не влияет на раздел здания.