Я замужем, нет ничего общего, ни детей, ничего, нужен срочно развод, сколько времени займет это всё?
Я замужем,нет ничего общего,ни детей, ничего,нужен срочно развод, сколько времени займет это всё?
Если у супругов нет общих несовершеннолетних детей и оба согласны на развод, заявление можно подать в ЗАГС. Срок — 1 месяц со дня подачи заявления (статья 19 Семейного кодекса РФ).
Через суд. Развод в суде обязателен, если есть несовершеннолетние дети, один из супругов не согласен на расторжение брака, супруг уклоняется от подачи заявления в ЗАГС. Сроки зависят от ситуации:
1–2 месяца — если оба согласны и нет споров.
2–4 месяца — если есть разногласия, например, по детям или имуществу.
Дольше — если ответчик затягивает процесс (не приходит на заседания, подаёт ходатайства, обжалует решения). Иногда процесс растягивается до полугода и более.
Добрый день.
Если оба согласны на расторжение брака, вы можете обратиться в органы загса.
При несогласии одной из сторон, на расторжение брака, вопрос решается в судебном порядке.
При отсутствии общих детей и взаимном согласии на развод процедура займет 1 месяц через ЗАГС. При несогласии супруга или других спорах придется обращаться в суд — процесс может занять от 1 до 3 месяцев и более. Госпошлина: 650 рублей с каждого через ЗАГС, 5000 рублей через суд. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию.
Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks