Тк я уже сейчас переоформляю пособие?
Здравствуйте. Мне целый год выплачивали 75% пособии, хотя доход на каждого ребёнка был 9703 рубля . Можно ли оспорить это ? Тк я уже сейчас переоформляю пособие ?
- IMG_3663.jpeg
Здравствуйте Луиза
По факту: размер пособия зависит от дохода семьи и официальных правил расчёта единого пособия, закреплённых в Федеральном законе № 81-ФЗ и постановлениях правительства о расчёте выплат. Если доход на ребёнка превышал установленный лимит для 100 % пособия, а вам платили 75 %, это может быть правомерно, так как именно такой процент положен при превышении лимита.
Если вы считаете, что начисление было произведено неправильно, можно подать заявление в органы соцзащиты с просьбой пересчитать выплаты за прошлый период и приложить документы о доходах. При этом учитывается, что перерасчёт возможен только за период, когда были сохранены все подтверждающие документы.
оспорить начисление можно, особенно если данные о доходе были учтены неверно, но важно понимать, что органы соцзащиты действуют по установленным правилам, и перерасчёт проводится на основании фактических документов о доходе семьи