Требуют ехать проходить медкомисс говорят не приедет будут проблемы

Мальчику ещё неисполнилось 18.он учиться заочно в другом городе. сейчас у него сессия до 17 апреля. а на медкомиссию нужно 14 апреля. требуют ехать проходить медкомисс говорят не приедет будут проблемы

, Людмила, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Людмила!

До 18 лет он не подлежит призыву, а учеба (даже заочная) дает основания для переноса визита, если есть документальное подтверждение.

Нужно взять в учебной части справку о том, что он находится на сессии с конкретными датами (справка-вызов или подтверждение из деканата).

1. Уведомить военкомат:

Нельзя просто «не приехать». Нужно позвонить в военкомат и объяснить, что он на сессии в другом городе и приедет сразу после 17 апреля.

2. Письменное заявление:

Надежнее всего отправить скан справки и краткое заявление на электронную почту военкомата или заказным письмом через почту. В тексте указать: «В связи с нахождением на сессии до 17.04 прошу перенести явку на медкомиссию на более поздний срок. Справка прилагается».