И второй вопрос, имеет ли смысл написать жалобу в военную прокуратуру на часть?

Муж на СВО.Знаю часть к которой его приписали.Ни на один из номеров части дозвониться не возможно,не отвечают на звонки.Вопрос,а у части есть полномочия,не сотрудничать с родственниками бойцов находящихся на СВО?Часть имеет право быть полностью недоступной для звонков?Я вообще ни одного раза ни на один номер не смогла дозвониться.Родственники других бойцов,с этой же части,говорят что несколько месяцев не могут до части дозвониться.Либо не отвечают на звонки,либо вообще гудков нет.И второй вопрос,имеет ли смысл написать жалобу в военную прокуратуру на часть?что часть не идёт на контакт с родственниками бойцов,и телефоны части специально игнорируют звонки.. Невозможно узнать статус бойца,справку заказать что участник СВО и т.д.Через госуслуги справка заказана,но спустя месяц не пришла.Обращение в военкомат,сказали об6в часть.А до части не дозвониться..

, Вера, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут