Когда разблокируют банковскую карту после завершения банкротства?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу банкротства. Суд, который объявил о его завершении, был 1 апреля 2026 года. Я хотел бы узнать, когда мне разблокируют мою банковскую карту. Моя зарплата должна прийти 10 апреля. Смогу ли я получить свою зарплату?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

  Как только Арбитражный суд разместит на кадр арбитр Итоговое Определение о завершении процедуры реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств, АУ должен опубликовать данные в ЕФРСБ о завершении процедуры банкротства. В соответствии с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве» — арбитражные управляющие обязаны передавать сведения о банкротстве в ЕФРСБ в течение 10 дней после завершения процедуры.

  После размещения публикации на ЕФРСБ банки разблокируют счета, можно ускорить процесс должник может обратиться в банк с Итоговым Определением АС и написать заявление о разблокировке счетов… В течение 5 дей как правило Банки снимают блокировку.

  Может Вы чуть позже поучите заработную плату числа 12 например, но важно знать: что полномочия АУ закончились, АС вынес решение — выплатить вознаграждение АУ в размере 25 000 рублей ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве». Снятие денежных средств со счетов должника — недопустимо.

Всего доброго!