256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долговая расписка

Добрый день!Я ОДОЛЖИЛА ЗНАКОМОЙ 200 000 руб,в замен она написала мне расписку о том что взяла в займ у меня эту сумму но мы не указали срок врзврата,была устная договоренность до второго августа,имеет ли эта расписка юридическую силу,как поступить если она не захочет возвращать долг?

02 Июля 2014, 14:21, вопрос №491041

Уточнение клиента

Как юридически грамотно составить требование?

02 Июля 2014, 14:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Направляете требование, 30 дней с момента получения есть на возврат, затем — в судебном порядке.

02 Июля 2014, 14:24
q Отблагодарить
1 0
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Своими словами. Занимали деньги в сумме, о чем составлена расписка, прошу вернуть в течение 30 дней с получения настоящего требования. Дата, подпись.

02 Июля 2014, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут