Подскажите, могут ли его забрать на сво(тк говорят что он находится в группе охраны в армии, а это как

Здравствуйте, молодой человек в августе 2025 года поступил в военное училище, в 20 числах февраля был отчислен (по собственному желанию), а 30 марта 2026 отправлен дослуживать срок в армию, в первый же день его начали уговаривать подписать контракт, а через 3 дня сказали, что после того, как они отслужит и выйдет, в течении 3 месяцев (в лучшем случае 6) есму придет повестка и он поедет на сво (тк не успеет поступить).

Подскажите, могут ли его забрать на сво(тк говорят что он находится в группе охраны в армии, а это как штурмовики) или это просто запугивают для того, чтобы он сам подписал контракт или вернулся на военное обучение?

, пользователь, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут