Я ей говорю прощу алименты отдай долю она против как быть?

Развелись с женой дети живут со мной бывшая должна по алиментам 850т. р . есть общая квартира она не хочет отдать долю чтобы продать квартиру . я ей говорю прощу алименты отдай долю она против как быть ?

, Александр набойченко, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о принудительном разделе совместной собственности. Суд вправе выделить доли и обязать бывшую супругу продать её часть или выкупить Вашу долю. Зачёт алиментного долга в счёт доли возможен только при нотариальном соглашении сторон.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!