Могу ли я обжаловать его заявление

Муж подал заявление о разводе 2.03 был суд без моего присутвия.

Могу ли я обжаловать его заявление

, Любовь, г. Кимры
Марина Анфилова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Любовь!

Вы имеете право обжаловать решение суда о разводе, даже если оно было принято без вашего присутствия. Согласно законодательству РФ, если вы не присутствовали на заседании и не были уведомлены о времени и месте судебного разбирательства, вы можете подать жалобу в суд, который вынес это решение.

Срок для подачи жалобы составляет 7 дней с момента получения копии решения. Если вы не получили уведомление о заседании, это может быть основанием для отмены решения. В случае, если вы получили уведомление, но не явились по уважительной причине, вы также можете обжаловать решение, предоставив доказательства своей неявки.

 Порядок действий для обжалования
1. Подготовьте жалобу на решение суда.
2. Укажите в ней причины, по которым вы считаете решение неправомерным (например, отсутствие уведомления о заседании).
3. Подайте жалобу в суд, который вынес решение, в течение установленного срока.
4. Если жалоба будет удовлетворена, суд может назначить новое заседание.

Буду признательна, если оцените ответ +, если он был вам полезен!