Какой я должна буду заплатить налог?

Муж умер 27.12.2024, его комната 17.3м2 в двухкомнатной квартире нотариально теперь оформлена на меня. Кадастровая стоимость комнаты в старом панельном доме 2390000-00

Если я продам её за 1250000-00 в 2026 году .Какой я должна буду заплатить налог?

Прописана я в Санкт-Петербурге, я пенсионер

, Татьяна, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Комната куплена в браке?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Если я продам её за 1250000-00 в 2026 году.Какой я должна буду заплатить налог? Прописана я в Санкт-Петербурге, я пенсионер

 Добрый день! В Вашем случае налоговой базой от продажи комнаты при описанных обстоятельствах будет полная кадастровая стоимость. Но чтобы ответить точнее надо понимать как именно приобретена комната супругом и было ли это в браке, уточните данное обстоятельство, без этой информации только гаданием можем заниматься