Хотим расторгнуть предварительный договор купли-продажи на основании того, что нас не уведомили о наличии
хотим расторгнуть предварительный договор купли-продажи на основании того, что нас не уведомили о наличии тараканов в квартире, при совершении сделке я спрашивала о насекомых в квартире, на что мне ответили: в квартире нет никого, а как только мы заехали, обнаружили в шкафу более 10+ упаковок для травли от тараканов.
Здравствуйте.
В одностороннем порядке расторгнуть ПДКП можно в двух случаях:
Если такая возможность прямо предусмотрена в тексте договора.
Если вторая сторона предоставила недостоверные сведения о сделке.
В вашем случае ключевым вопросом является то, можно ли считать информацию о наличии тараканов в квартире недостоверными сведениями, о которых продавец умолчал.
Желаю Вам удачи!