2 марта прошел завершающий суд по банкротству, определение получено 27 марта деньги с карты сняты финансовым управляющим 11 марта это законно
2 марта прошел завершающий суд по банкротству , определение получено 27 марта деньги с карты сняты финансовым управляющим 11 марта это законно
Здравствуйте, Елена!
Если Итоговое Определение о завершении процедуры реализации имущества гражданина и освобождении
гражданина от исполнения обязательств Арбитражным судом размещено — 27 .03.2026, то снятие денежных средств Арбитражным управляющим — 11.03 — правомерно.
Так как именно в итоговом определении суд выносит решение о применении правил об освобождении от обязательств в отношении должника, а также заканчиваются полномочия АУ и суд выносит решение — выплатить ему вознаграждение в размере 25 000 рублей ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве». Посте этого решения судебное банкротство -завершено. Снятие денежных средств со счетов должника — недопустимо.
Надеюсь мой ответ стал для Вас полезным, прошу поставить +, заранее спасибо.
Всего доброго!