Если мы с моей матерью заключим нотариальное соглашение на содержание она инвалид на 20р, зп у меня 60р, сколько с меня будут снимать за ребёнка по алиментам?
Если мы с моей матерью заключим нотариальное соглашение на содержание она инвалид на 20р,зп у меня 60р,сколько с меня будут снимать за ребёнка по алиментам? Снизиться ли сумма
, Дима, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Соглашение никак не влияет на размер взыскиваемых алиментов.
Если вы платите алименты на одного ребенка, с вас на законном основании могут удерживать 25% от всех видов дохода. Соответственно, при заработной плате 60 т. р. удерживать могут 15 000 р.
Чтобы снизить размер удерживаемых алиментов, вам стоит обратиться в суд на основании ст. 119 СК.
Если мой ответ помог вам разобраться в возникшей ситуации, то вы можете поддержать юриста финансово вот тут