При назначение накозание будет рецедив?
Отбывал накозание по ст.111.ч1 УК.рф. освободился чуть меньше года совершил преступление по ст.158.ч1ук.рф. при назначение накозание будет рецедив?
, Иван, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, в вашей ситуации будет иметь место рецидив преступлений. Согласно статье 18 Уголовного кодекса РФ, рецидив — это совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершённое умышленное преступление.
Желаю Вам удачи!