Наша страховая отказывается покрывать расходы и направляет обращаться в суд

Здравствуйте, виновник ДТП несовершеннолетний подросток, 16 лет. На Спортбпйке, без документов на него и ВУ, страховке. Наша страховая отказывается покрывать расходы и направляет обращаться в суд. Правомерны ли эти действия? Мы пострадавшая сторона и ОСАГО у нас имеется.

, Алена, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, в такой ситуации отказ страховой не всегда правомерен только потому, что у виновника не было прав, документов и ОСАГО. Если у вас полис есть, нужно смотреть основания отказа и кто именно должен возмещать ущерб — страховщик, собственник мотоцикла или родители подростка. Здесь важны детали ДТП и бумаги. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

А как ГАИ оформила это событие и какой письменный ответ дала страховая? Пришлите сканы, подумаю, возможно и в суд надо идти