В итоге банк отказывается от сделки и грозит расторгнуть сделку по ипотеке
30 января была заключена сделка по ипотеке на строительство дома и покупку участка. Росеестр отклонил переход права собственности изза невступления в наследство продавца после смерти жены. Продавец и его сын вступили в наследство, у участка получилось 2 собственника, банк отказался переделывать договор купли-продажи. По требованию банка сын оформил дарственную на отца. Сделку в росеестре отменили для того, чтобы заключить новый договор. В итоге банк отказывается от сделки и грозит расторгнуть сделку по ипотеке. Прошло 2 месяца и нами уже уплачено 2 платежа по ипотеке. Плюс мы заплатили за стаховку, открытие счетов в банке и за оценку участка. Подскажите пожалуйста, в случае расторжения сделки по ипотеке по инициативе банка вернут ли нам все потраченные деньги и первоначальный взнос?