Нам всегото нужно проверить регистрацию иностранного гражданина, и не как НЕ МОЖЕМ

Добрый вечер, помогите sos Сделали регистрацию иностранного гражданина 24.02.2026. , так как он является моим мужем. Делали через мфц, а 24.03.2026. его остановили для проверки документов и сказали что нет в базе. Ходили в мфц , они сказали что документы были все отправлены в МВД. И обратно им не возвращали, значит должен быть в базе. В отделении полиции сказали обращаться в УФМС у себя на районе !! Но туда даже не попасть, нет номерков. На сайте пишут приходите без номерка, работники так отказывают в приёме. Вчера дали всего 5 талонов на 13.04.2026. Нам всегото нужно проверить регистрацию иностранного гражданина, и не как НЕ МОЖЕМ. КАК МОЖНО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ? Потом хотим продлить регистрацию, так как есть всё для этого: Мы в законом браке, Я гражданка РФ, Совместный ребёнок, Ребёнок гражданин РФ.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте.

Проверьте еще раз самостоятельно на официальном сайте МВД (сервис «Онлайн-сервисы», «далее „Сервисы по вопросам миграции“, далее»Реестр контролируемых лиц"). Это реестр не зарегистрированных иностранных граждан.

Если своих  данных не обнаружите, соответственно регистрация имеется. В ином случае  Вам необходимо лично обратиться в отдел по вопросам миграции по территориальности.

Буду  благодарна положительной оценке ответа.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, в реестре его нет. Но переживает что ему сказали что нет в базе данных МВД. А наприем к ним не попасть, можем ли мы сделать это в другом районе?

Обращение в любой другой отдел МВД, не обслуживающий адрес регистрации, может привести к отказу, так как учет привязан к конкретному жилью или работодателю. ФЗ163.