Могу ли я выкупить долю у брата если общая площадь составляет 40, 81 и жилая 27, 68
2-х комнатная Квартира поделена на 3 доли. На меня, брата и отца. Планирую выкупить долю у брата за мат капитал. Муж не гражданин РФ, при необходимости может отказаться от доли, но он сейчас не в РФ. Могу ли я выкупить долю у брата если общая площадь составляет 40,81 и жилая 27,68 . Обе комнаты иззолиррваны . Одна комната 17,94 и вторая 9,74 . Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Да, вы можете выкупить долю брата за счёт материнского капитала, но при соблюдении ряда условий. Согласно законодательству, использование материнского капитала возможно для улучшения жилищных условий, и покупка доли в квартире допускается в определённых случаях.
Доля должна быть изолированной. То есть она должна представлять собой отдельную комнату, пригодную для проживания. В вашем случае, если квартира двухкомнатная и обе комнаты изолированы, а брат продаёт одну из них (например, комнату площадью 9,74 м²), это условие может быть соблюдено.
Желаю Вам удачи!