Здравствуйте, нам выдали квартиру по очереди в 2015 году, договор социального найма оформлен на меня и моих

Здравствуйте, нам выдали квартиру по очереди в 2015 году, договор социального найма оформлен на меня и моих двоих детей, приватизацию не оформляла, вопрос в следующем: если я куплю другую квартиру, смогу ли я спокойно выписать детей из той квартиры, или у них какое то право все равно останется?

, Светлана, г. Нижневартовск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы купите другую квартиру, вы сможете выписать детей из муниципальной квартиры, полученной по договору социального найма, но при этом важно учитывать несколько нюансов.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если квартира по соцнайму и дети включены в договор, их права просто так не исчезают, даже если вы купите другое жильё. Выписка возможна не в каждой ситуации и часто требует оценки, куда дети будут зарегистрированы и не ухудшаются ли их условия. Здесь лучше не рисковать и сначала проверить документы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)