Могу ли оформить по уходу чтобы добавить баллы к пенсии
Имею ИП но при этом ухаживаю за мамой 96лет .могу ли оформить по уходу чтобы добавить баллы к пенсии
, Людмила, г. Москва
Здравствуйте, если у вас оформлено ИП, обычно пособие по уходу и пенсионные баллы за уход не назначают, потому что такой уход засчитывают, как правило, неработающему трудоспособному лицу. Но многое зависит от того, действует ли ИП фактически и есть ли отчисления. Здесь лучше смотреть вашу ситуацию точно по документам. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)