В Акте допуска указаны сведения о точке поставки - мой адрес, а место установки приборов учета - фасад
Добрый день!
подала заявление в Крымэнерго на увеличение мощности до 15 кВт в квартире МКД в г.Керчи. Оплатила все. Мне все работы произвели, но коробку со счетчиком установили на фасад другого здания , которое расположено рядом. В Акте допуска указаны сведения о точке поставки - мой адрес, а место установки приборов учета - фасад. Как быть в данном случае?
Здравствуйте.
В вашей ситуации возникла ситуация, когда место установки прибора учёта электроэнергии не соответствует ожиданиям потребителя, хотя в акте допуска указаны корректные сведения о точке поставки (ваш адрес). Это может быть нарушением условий договора и технических требований.
Договор на технологическое присоединение или замену прибора учёта. В нём должны быть прописаны условия установки счётчика, включая место монтажа. Проверьте, есть ли в договоре указание на то, что прибор учёта должен быть установлен в определённом месте (например, в квартире или на фасаде вашего дома). Если в договоре явно указано место установки, а оно нарушено, это основание для претензий к «Крымэнерго».
Желаю Вам удачи!