Подскажите пожалуйста в какие учреждения можно мне пройти курсы?

День добрый. Меня зовут Яна мне 35 я служу по контракту. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. У меня есть среднее специальное техническое образование. Хотела пройти курсы прапорщика. Подчиняюсь Южному военному округу? Подскажите пожалуйста в какие учреждения можно мне пройти курсы?

, Яна, г. Анапа
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

Военный учебный центр при Южном федеральном университете (ЮФУ)

Центр готовит граждан для прохождения военной службы по контракту на офицерских должностях. Хотя программа ориентирована на подготовку офицеров, в некоторых случаях возможно рассмотрение кандидатов на другие воинские должности.

Адрес: г. Таганрог, Некрасовский пер., 44.

Контакты:

дежурный: 8 (8634) 37-16-90;

учебная часть: 8 (863) 22 2-57-02;

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Яна
Клиент, г. Анапа
Спасибо огромное за Ваш ответ
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Спросите в МО РФ при желании — если не у кого спросить более — у коллег по службе,  командира и т.юд.

В Южном военном округе Российской Федерации, включая Южный военный округ, действуют несколько школ прапорщиков.
Школы прапорщиков включают в себя специализированные учебные заведения, которые готовят младших специалистов для различных родов войск, таких как ракетные войска, воздушно-космические войска и пограничные службы.
В Южном военном округе также находятся школы, такие как Школа прапорщиков имени Маршала Советского Союза В․И․Чуйкова в Подольске, Школа прапорщиков Северо-Западного региона в Санкт-Петербурге и Школа прапорщиков Южного региона в Новороссийске.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы пройти курсы для получения звания прапорщика в Южном военном округе, необходимо учитывать несколько важных аспектов. Получение звания прапорщика связано с обучением и уже имеющимся образованием, так как прапорщицкие должности требуют профессиональной подготовки.

Желаю Вам удачи!