Что нам делать, куда обращаться
У меня погиб внук на сво,у него есть дочь,но на него не записана.был суд по установлению отцовства.Мы с сыном единственные родственники,подтвердили ,что ребенле его.Ив всегда общались и оней помогал.есть свидетели,что они жили вместе,военкомат не дал добро.теперь оказалось,что нужно все по новой собирать и подавать в новый суд.а днк с прабабушкой можно сдать,а если брать моего сына он брат матери внука,но у них разные отцы.Что нам делать,куда обращаться
Здравствуйте.
ДНК-тест — наиболее весомое доказательство отцовства. При посмертном установлении отцовства биоматериалы могут сдать ближайшие родственники умершего: родители, родные братья и сёстры, законные дети. Прабабушка (то есть вы) не может сдать ДНК-тест для установления отцовства внука, так как она не является прямым родственником умершего.
Желаю Вам удачи!