Какая региональная выплата положена?

Здравствуйте. Был мобилизованным, подписал контракт в Персияновке в Ростовской области. Какая региональная выплата положена?

, Вика, г. Саратов
Елена Дудина
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте.

Да, как бывший мобилизованный, подписавший контракт в Персяновке (Ростовская область), вам положена региональная единовременная выплата в размере 3 млн рублей с 5 марта 2026 г., плюс федеральная 400 тыс. руб. от МО РФ.

Размер и условия
С 5 марта 2026 г. постановлением правительства Ростовской области выплата контрактникам увеличена до 3 млн руб. (ранее 2,3 млн). Применяется к контрактам, подписанным на территории области (включая Персяновку), независимо от мобилизации ранее — главное, контракт с МО РФ.

Федеральные + другие выплаты
Федеральная: 400 тыс. руб. единовременно за контракт.
Ежемесячные: От 204 тыс. руб. + надбавки за СВО (свыше 2 млн/мес. общий оклад).
Выплата не влияет на другие соцмеры (не в доход).
Как получить
Обратитесь в военкомат Персяновки или МФЦ Ростовской области с паспортом, контрактом, СНИЛС — выплата в 10-30 дней на карту. Если отказ — жалоба в администрацию области. Подтвердите статус в части.