Сын на контракте, попал в аварию пошли проблемы со здоровьем обследовали нужна операция плановая, но процесс
Я из РБ. Сын на контракте , попал в аварию пошли проблемы со здоровьем обследовали нужна операция плановая, но процесс восстановления длительный он хочет вернуться в роту до отпуска, и дома не много подлечиться, но ротный не знает что делать пока держат мед.роте. наши действия посоветуйте.
И что они могу предложить.
, Жанна, Минск
Марина Сергеева
Здравствуйте, по закону военнослужащий не может находиться в строю, если ему требуется операция и реабилитация. Принудительное возвращение до полного выздоровления противоречит медицинским показаниям и правам контрактника. Необходимо добиваться оформления отпуска по болезни (до 60 суток) через «Военно-врачебную комиссию».