Можно ли вернуть госпошлину при отмене решения суда?
При отмене решения сула. Можно вернуть гос.пошьину или вернуть как излишне уплаченные дс
При отмене решения сула. Можно вернуть гос.пошьину или вернуть как излишне уплаченные дс
Здравствуйте, Алла!
Если Вы были истцом и уплатили государственную пошлину для подачи искового заявления, суд вынесен решение, а после это решение отменили, то в этом случае нельзя.
Если Вы уплатили государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы на решение и после оно было отменено, тогда Вы можете ее взыскать с другой стороны по делу как судебные расходы.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...