Что гразит за потделку документов на собственность государственной земли

, Крис, г. Москва
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Крис!

Подделка документов на землю, особенно находящуюся в государственной собственности, — это преступление с очень серьезными последствиями. Ответственность наступает не только за сам факт подделки, но и за попытку зарегистрировать право на такой участок или его продать.

Наказание может варьироваться от крупного штрафа до реального лишения свободы на срок до 10 лет. Кроме того, приобретенное таким путем право собственности будет аннулировано, а земельный участок изымут.

Рекомендую обратить внимание на ст.ст. 159, 327 УК РФ.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович Ободец