Могу ли я сейчас продать на алименты на себя и ребёнока?

Здравствуйте, я развелась с мужем 8 лет назад, на алименты не подавала, у меня ребёнок инвалид,я не работаю и сижу по уходу ра ребёнком инвалидом. Могу ли я сейчас продать на алименты на себя и ребёнока?

, Марина, г. Краснодар
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы вправе подать на алименты на себя как на нетрудоспособного родителя, осуществляющего уход за ребёнком-инвалидом, а также на содержание самого ребёнка. Срок давности по алиментам на ребёнка — 3 года до обращения в суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!