Здравствуйте, хочу узнать я в данный момент в браке но буду разводиться, муж находится за границей, как мне его вычеркнуть из свидетельства о рождении ребёнка если он не настоящий отец?

Здравствуйте, хочу узнать я в данный момент в браке но буду разводиться , муж находится за границей, как мне его вычеркнуть из свидетельства о рождении ребёнка если он не настоящий отец?

, Светлана, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для оспаривания отцовства необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Суд назначит генетическую экспертизу. Отсутствие мужа за границей не препятствует рассмотрению дела. После вынесения решения суда запись об отце в свидетельстве о рождении будет изменена через органы ЗАГС.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!