И отдельно падала на алименты тоже через суд когда я смогу получить исковой лист?
Здравствуйте 23.03.2026 марта у меня состоялся суд по расторжению брака ,скажите пожалуйста в течение какого времени я получу свидетельство о расторжении брака? И отдельно падала на алименты тоже через суд когда я смогу получить исковой лист ?
, Клиент, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Решение суда о расторжении брака вступает в силу через 30 дней, после чего ЗАГС выдаёт свидетельство. Исполнительный лист по алиментам выдаётся судом после вступления решения в законную силу — также через 30 дней.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!