Как оформить недвижимость на себя по генеральной доверенности от матери?
Здравствуйте, мать сделала на меня генеральную доверенность на распаряжением недвижимости, как можно оформить эту недвижимость на себя
, Анастасия, г. Шуя
Здравствуйте,
На себя никак. Вы не можете одновременно быть представителем Продавца или Дарителя по доверенности и Покупателя и Одаряемого. От матери должно действовать третье лицо по доверенности. Не Вы. Если недвижимость в результате сделки перейдет Вам ( Вы сторона сделки).
Ст 182 ГК РФ
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.