Считается ли заключение контракта прохождением военной службы?
Добрый день. Можно ли заключить контракт на службу по выданному отношению в часть при этом имея уже повестку на прохождение срочной службы?
В случае заключения контракта, и переход в статус военнослужащего, повестка аннулируется? По данному вопросу можно руководствоваться пп. «б» п.1 ст. 23 ФЗ 53 от 28.03.1998? Считается ли заключение контракта прохождением военной службы?
, Афонасий, г. Москва
Иосиф Хоружий
Ну и намудрили. Призыв — это призыв. Служба по контракту — это служба по контракту. Гражданин вправе заключить контракт о прохождении военной службы с 18 летнего возраста.