Здравствуйте, могу ли отказаться от доли в квартире что бы встать на учет по квартирам сиротам?

, Дарья, г. Томск
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Это вряд ли — не поставят 5 лет в очередь даже  -

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.