Здравствуйте меня признали банкротом, если у меня прописка в снт и долг по электроэнергии, спишется ли он при банкротстве?
Здравствуйте меня признали банкротом,если у меня прописка в снт и долг по электроэнергии, спишется ли он при банкротстве ?
Здравствуйте. В такой сделке слишком много рисков: занижение цены, наличные и продажа через представителей. Нужно составить безопасный договор купли-продажи и проверить документы до передачи денег.
Здравствуйте, Юлия!
Все задолженности в т.ч. по электроэнергии нужно было указать в списке кредиторов к заявлению о признании банкротом в Арбитражный суд ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве».
ст. 213.28 ФЗ-127 После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина..
Все задолженности будут списаны, кроме текущих — с даты признания Вас банкротом и введение реализации имущества..(коммунальные, свет, газ и т.д.)
Всего доброго!
Нет, не совсем так...
После опубликования Итогового Определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств, процедура банкротства будет завершена.
И вот с этим Определением Вы сможете идти к Председателю СНТ и объяснить ему, что вся задолженность по электроэнергии признана ничтожной… равна 0...
ст. 213.28 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве» После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина..
Если Председатель СНТ будет настаивать на погашении задолженности пусть обращается в суд о взыскании, Вы в свою очередь подадите возражение и приложите Это Определение АС.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.Прошу поставить +, заранее спасибо!