А так же если могу и нужно выезжать раз в год в РБ, то как это фиксируется?
Здравствуйте, если я гражданин РФ, с ВНЖ в Республике Беларусь , а так же постоянной регистрацией в РБ ( в РФ выписался ) Могу ли я купив гибридный автомобиль (voyah free) в РБ ездить на нем в РФ? А так же если могу и нужно выезжать раз в год в РБ , то как это фиксируется?
, Денис, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, вы можете купить гибридный автомобиль (например, Voyah Free) в Республике Беларусь и ездить на нём в РФ, но для этого необходимо соблюсти ряд условий. Ваш статус гражданина РФ с ВНЖ и постоянной регистрацией в РБ играет ключевую роль в правовом регулировании этого вопроса.
Желаю Вам удачи!