Здравствуйте, на меня открыто ип, я сама лично его не открывала и им не пользовалась, пришел налог на 45 тыс Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте,на меня открыто ип,я сама лично его не открывала и им не пользовалась,пришел налог на 45 тыс

Как мне быть в этой ситуации ?

, Мария, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы не открывали ИП и не пользовались им, но получили уведомление о необходимости уплаты налога в размере 45 тысяч рублей, это может быть результатом ошибки или мошенничества. В такой ситуации важно действовать последовательно и юридически грамотно.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если ИП открыли без вашего участия, это уже повод срочно разбираться: нужно проверить, на каком основании внесены данные, получить выписку из ЕГРИП и подать заявления в налоговую и полицию. Налог сам по себе не означает, что вы обязаны его платить без проверки. Я помогу выстроить пошаговую защиту. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)